НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Новосибирской области подведены итоги регионального этапа конкурса «Полицейский Дядя Степа»

20 мая 2022г. 18:22

В ГУ МВД России по Новосибирской области завершился отборочный этап Всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Степа». 

В этом году одним из условий Конкурса стало изготовление поделок с учетом национальных традиций и промыслов, распространённых на территории регионов России.

На суд жюри, в состав которого вошли представители Общественного совета при ГУ и сотрудники регионального полицейского главка, поступило несколько десятков работ, выполненных в различных техниках, с использованием текстиля, глины, картона, пластилина, мела, картона и других материалов. В работах дети пытались передать любовь к Новосибирску, городу или району Новосибирской области в котором проживают и наглядно показать, что покой и сон на территории региона под пристальным вниманием сотрудников новосибирской полиции. После долгих обсуждений жюри определило участников, которые наиболее точно передали особенности региона.

Победителями регионального этапа Конкурса стали:

Корнев Дмитрий и Муковин Вадим (г.Новосибирск). Работа «Новосибирск. Полиция. Люди». Авторы работы хотели передать, что традиции и история города Новосибирска и Новосибирской области тесно связана с каждым жителем региона. В работе перечислены основные достопримечательности Новосибирска, а также традиции горожан. Хочется отметить, что на каждом мероприятии, изображенном в поделке, присутствует сотрудник полиции, который охраняет жителей города и следит за соблюдением общественного порядка.

Соколенко София (г. Бердск) Работа «Под защитой полиции». «В городе Бердске Новосибирской области есть человек, который следит за порядком и за тем, как жители города соблюдают Правила дорожного движения. Он очень добрый, помогает всем и взрослым и детям»,- автор работы. Поделкой ребенок пытался описать, что город, где живет он и его родители, находится под защитой сотрудников полиции, которые днем и ночью охраняют покой и сон местных жителей.

Шевелёва Тамара (Новосибирск) Работа: «Равнение на лучших». Парад Победы на Главной Площади города Новосибирска – площади Ленина, в котором принимают участие сотрудники новосибирской полиции. Возглавляет коробку Полицейский Дядя Степа, который олицетворяет советскую милицию. В своей работе автор хотел отразить временную связь между поколениями, которая выражается в вековом патриотизме российского народа и служении Родине во все времена.

Кудашева Лада (г. Новосибирск) Работа: «Леди в погонах».

Дочь участкового уполномоченного полиции и ПДН Отдела полиции № 7 «Ленинский» УМВД России по городу Новосибирску представляет себе так супругу Полицейского Дяди Степы, которую она ласково назвала – Степанида. По мнению, ребенка именно так должна выглядеть сотрудница полиции.

Работы данных участников представят наш регион на всероссийском конкурсе в заключительном этапе.

Кроме этого, жюри Конкурса уже по традиции выделило номинацию «Приз зрительских симпатий». В ней представлены работы Варвары Ивановой (г. Болотное), Камилы Чирцовой (Купинский район), Анастасии Посоховой (купинский район), Василисы Мигель (Болотнинский район), Виктора Овечкина (г. Обь).

Предлагаем принять участие и проголосовать за понравившуюся работу на официальном канале Главного управления в мессенджере Telegram mvd_54.

На ближайшем заседании Общественного совета при ГУ в преддверии Дня защиты детей состоится награждение победителей Конкурса и номинации «Приз зрительских симпатий».

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/30259965/