НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Новосибирской области подведены итоги акции «Студенческий десант»

31 января 2019г. 10:44

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» в целях популяризации службы в органах внутренних дел сотрудниками ГУ МВД России по Новосибирской области организованы и проведены более 25 мероприятий, посвященных Дню студента. Подразделения органов внутренних дел посетили учащиеся одиннадцатых классов общеобразовательных школ, лицеев, а также студенты различных техникумов, колледжей, училищ и институтов.

На встречах учащиеся ознакомились с историей и спецификой работы подразделений полиции, оружием и экипировкой. Также студентам и школьникам рассказали о порядке поступления и прохождения обучения в образовательных учреждениях МВД России.

Каждая встреча полицейских со студентами и учащимися сопровождалась различными соревнованиями и показательными выступлениями. Например, в отделе МВД России по Чановскому району между сотрудниками полиции и учащимися был проведен турнир по шахматам. В отделении МВД России по Маслянинскому району проведены практические занятия с использованием средств индивидуальной защиты и огнестрельного оружия. В центре профессиональной подготовки ГУ МВД России по Новосибирской области сотрудники полиции организовали «День открытых дверей» для студентов, где продемонстрировали приемы самообороны и задержания правонарушителей, показали, как проходят занятия по огневой подготовке и как полицейские выявляют фальшивые деньги, а также многое другое, после чего угостили студентов солдатской кашей и сыграли с ними товарищеский матч по мини-футболу. На площади Ленина студенты в световозвращающих жилетах вместе с сотрудниками Управления ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области провели профилактическую работу среди водителей. Сотрудники Центра кинологической службы ГУ МВД России по Новосибирской области вместе со своими питомцами приняли участие в игре КВН, организованной студентами Аграрного колледжа.

Во многих подразделениях были проведены различные викторины правовой тематики, товарищеские матчи по мини-футболу, баскетболу и настольному теннису. Студентам показали тематическими фильмы, музеи и комнаты истории органов внутренних дел.

Многие из участников мероприятий изъявили желание связать свою будущую работу с органами внутренних дел.

С фотоотчетом о проведенной акции можно ознакомиться здесь.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/15674456/