НовостиСледственный комитет

В Новосибирской области перед судом предстанет женщина за убийство своего мужа

22 декабря 2021г. 10:30

Болотнинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 43-летней женщины в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

По данным следствия, 20 июля 2022 года в вечернее время в доме по улице Четный парк города Болотное Новосибирской области обвиняемая совместно со своим мужем распивали спиртные напитки, между ними произошел словесный конфликт, в ходе которого обвиняемая приискала в доме нож и нанесла последнему один удар в область спины. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте.

Через некоторое время женщина вызвала сотрудников полиции и медицинскую помощь.

Фигурантка по делу была задержана сотрудниками полиции в порядке ст. ст. 91-92 УПК РФ и доставлена к следователю в территориальное следственное подразделение.

По ходатайству следователя обвиняемой была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в ходе предварительного следствия женщина вину в совершенном преступлении признала частично.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, выполнен весь комплекс необходимых следственных и процессуальных действий, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Болотнинский районный суд для рассмотрения по существу.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/534372-v-novosibirskoy-oblasti-pered-sudom-predstanet-jenschina-za-ubiystvo-svoego.html