НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Победа

В Новосибирской области молодые полицейские организовали патриотические мероприятия для воспитанников социальных учреждений

12 мая 2018г. 12:00

В Новосибирской области слушатели и сотрудники Центра профессиональной подготовки областного полицейского ведомства посетили Барышевский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей и новосибирский детский сад № 206. Молодые полицейские, приехавшие на встречу в форме стражей порядка различных эпох, рассказали ребятам об истории Отечества и российской полиции, о почетной профессии – защищать граждан и свою Родину. Особый интерес вызвало обмундирование солдат Великой Отечественной войны, обмундирование регулировщиков уличного движения и полицейских-кавалеристов. Дети и подростки увидели современное оружие и специальные средства, стоящие на вооружении сотрудников полиции. Позже офицеры отряда специального назначения "Гром" продемонстрировали юным зрителям несколько приемов самозащиты, с помощью которых можно дать отпор даже самому грозному преступнику.

А накануне слушатели Центра профподготовки приняли участие в военизированной эстафете, посвященной 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Участники из 8 команд должны были доказать, что они готовы к службе в полиции, и соревновались в разборке и сборке пистолета Макарова, беге в противогазе, стрельбе из пневматического пистолета, метании учебной гранаты. Кроме того им пришлось показать умение оказывать первую помощь пострадавшим, проявить командный душ в перетягивании каната и выносливость на марш-броске в полной экипировке. Уровень профессиональной и физической подготовки оказался высоким, поэтому проигравших в эстафетной гонке не было.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/13047680/