НовостиПрокуратура Новосибирской Области

В Новосибирской области к реальному лишению свободы приговорен мужчина за управление автомобилем в состоянии опьянения

6 февраля 2020г. 14:30

Купинский районный суд Новосибирской области вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя г. Купино 30-летнего Артема Черемных.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию). В суде установлено, что 3 сентября 2019 года в обеденное время Черемных, ранее осужденный за совершение преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ, в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем ВАЗ-21060. Злоумышленник, проезжая на автомобиле по улице Промышленная в г. Купино, был остановлен экипажем ДПС. В результате освидетельствования было установлено, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Суд окончательно приговорил Черемных к 1 году 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, а также лишил его на 3 года права управлять транспортными средствами.Приговор суда вступил в законную силу.

Источник: http://procrf.ru/news/1603904-v-novosibirskoy-oblasti-k-realnomu-lisheniyu-svobodyi-prigovoren-mujchina-za.html