НовостиСледственный комитет

В Новосибирской области женщине предъявлено обвинение в убийстве своего ребенка

26 октября 2020г. 13:10

Железнодорожным межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области по факту обнаружения тела 2-летнего ребенка возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

По подозрению в совершении преступления задержана мать девочки.

По данным следствия, 23 октября 2020 года в утреннее время обвиняемая, находясь у себя в квартире, расположенной в Железнодорожном районе Новосибирска, совершила убийство своей малолетней дочери, 2018 года рождения, путем утопления в ванной.

В настоящий момент подозреваемой предъявлено обвинение и по ходатайству следствия в отношении фигурантки избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области по взаимодействию со СМИ Анастасия Кулешова

Источник: http://sledcomrf.ru/news/452788-v-novosibirskoy-oblasti-jenschine-predyyavleno-obvinenie-v-ubiystve-svoego-rebenka.html