НовостиСледственный комитет

В Новосибирской области женщина подозревается в совершении преступления против личности

26 ноября 2021г. 14:24

Коченевским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении 43-летней женщины по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 25 ноября в вечернее время в доме по улице Ольги Жилиной в рабочем поселке Колывань Колыванского района Новосибирской области между находящимися в состоянии алкогольного опьянения подозреваемой и ее сожителем возник конфликт. В ходе ссоры фигурантка по делу взяла нож и нанесла им не менее одного удара в область туловища 42-летнему потерпевшему. После этого она позвонила сестре мужчины, которая прибыла на место происшествия и вызвала сотрудников правоохранительных органов, а также скорую медицинскую помощь. Мужчина был доставлен в медицинское учреждение, где через несколько часов скончался.

Женщина была задержана сотрудниками полиции и доставлена к следователю территориального следственного органа. В ходе допроса она признала вину в совершении убийства своего сожителя. В ближайшее время ей будет предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ. Решается вопрос об избрании в отношении фигурантки по делу меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следователем произведен осмотр места происшествия, в ходе которого изъято орудие преступления (нож), назначены судебные экспертизы, выполняются следственные действия, направленные на выяснение всех подлежащих доказыванию обстоятельств. Устанавливаются причины и условия, способствовавшие совершению преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/490784-v-novosibirskoy-oblasti-jenschina-podozrevaetsya-v-sovershenii-prestupleniya-protiv-lichnosti.html