НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Новосибирской области автоинспекторы и сотрудники сельской детской библиотеки провели для школьников акцию «Безопасное лето»

3 июня 2021г. 09:00

В преддверии летних школьных каникул, когда дети большую часть свободного времени проводят без присмотра взрослых, сотрудники Госавтоинспекции совместно с Детской библиотекой с. Северное организовали акцию «Безопасное лето». Участниками акции стали учащиеся 2 класса средней школы с. Северное. Перед взрослыми стояла задача - привить школьникам уважение к себе и другим участникам дорожного движения.

В начале встречи сотрудники ГИБДД напомнили ребятам основные правила дорожного движения, обсудили, как нужно вести себя в роли пешеходов и пассажиров. Ребята подтвердили, что они всегда переходят дорогу только в предназначенных для этого местах и знают, что нельзя пользоваться наушниками и мобильными телефонами при переходе дороги, шуметь и отвлекать водителя во время движения при поездке в транспорте. Представители Госавтоинспекции обсудили безопасные маршруты детей в школу, в игровой форме познакомили с разновидностями дорожных знаков и напомнили, для чего нужны световозвращающие элементы на одежде и портфелях. Школьники внимательно слушали полицейских, задавали интересующие их вопросы, приводили и разбирали разные ситуации, возникающие на дорогах.

Ребята поняли главное: надо всегда соблюдать Правила дорожного движения, быть осторожными и внимательными на дорогах!

В завершение встречи сотрудники ГИБДД вручили детям памятки по правилам дорожного движения велосипедиста и листовки пешехода, а сотрудники Детской библиотеки - памятку «Знай, помни, выполняй», где можно познакомиться с основными правилами юного пешехода и списком тематической литературы, которая имеется в фонде библиотеки.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/24487521/