НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Новосибирском районе сотрудники полиции раскрыли два тяжких преступления

9 апреля 2018г. 09:05

8 апреля в 03.00 в медицинское учреждение бригадой «скорой помощи»  был госпитализирован  38-летний житель поселка Краснообск. Врачи диагностировали у пациента ножевое ранение в область живота. Полицейские незамедлительно приступили к выяснению обстоятельств случившегося. 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили  подозреваемую в совершении преступления – 44-летнюю жену  потерпевшего. Как установили полицейские, накануне супруги вместе распивали спиртное, внезапно между ними возникла ссора, в ходе которой женщина  нанесла своему мужу ножевое ранение в живот. Ранее подозреваемая не привлекалась к уголовной ответственности и она нигде не работает. В отношении нее избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. 

В этот же день за аналогичное преступление был установлен ранее не судимый 28-летний житель поселка Криводановка, который 7 апреля около 21.00  у одного из торговых центров в селе Криводановка в ходе ссоры нанес  39-летнему односельчанина побои. Потерпевший с телесными повреждениями госпитализирован в медицинское учреждение. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения  в виде подписки о невыезде. 

Возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 111 Уголовного кодекса Российской Федерации (Умышленное причинения тяжкого вреда здоровью). Проводится дальнейшее расследование. 

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/12745056/