НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Новосибирском районе раскрыт грабеж

23 июля 2021г. 15:00

22 июля в полицию поступило сообщение о грабеже с территории частного дома, расположенного в селе Криводановка. В ночное время в хозяйственные постройки путем свободного доспута проникли неизвестные,  похитив  4 колеса, принадлежащие хозяину дома. Сумма причиненного ущерба составила более 21 тысячи рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отделения полиции №4 «Криводановское» Межмуниципального отдела МВД России «Новосибирский» установили и задержали подозреваемых в совершении преступления. Ими оказались 29 - летний житель села Толмачево, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за кражу и 29 - летний житель города Обь, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за незаконное хранение наркотических средств и кражу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводится расследование.

 

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/25129652/