НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Новосибирском районе по горячим следам раскрыт угон

13 августа 2020г. 11:45

12 августа в 06.00 в полицию поступило сообщение об угоне в поселке Мичуринском Новосибирского района автомобиля Nissan AD, припаркованного возле жилого дома. 34-летний хозяин транспортного средства сообщил о случившемся в полицию. На место была направлена следственно-оперативная группа. Сумма ущерба составила 140 тысяч рублей. Автомобиль был куплен в июле 2020 года.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские обнаружили транспортное средство у дома на улице Вертковской города Новосибирска. Через некоторое время сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказалась 27-летняя знакомая потерпевшего, с которой он накануне распивал спиртные напитки. Ранее подозреваемая к уголовной ответственности не привлекалась.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения». У женщины изъяты документы на автомобиль и ключ зажигания. В настоящее время фигурантке избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Проводится расследование.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/20851420/