НовостиСледственный комитет

В Новосибирске завершено расследование уголовного дела по факту обнаружения тела мужчины на дороге в садовом обществе

23 августа 2018г. 12:28

Следственным отделом по г. Обь следственного управления СКР по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 55-летнего мужчины в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 15 июня 2018 года в вечернее время в одном из дачных домов по ул. Озерной в СНТ «Волна» острова Кудряш на территории Кудряшовского сельсовета Новосибирской области, трое мужчин и женщина распивали крепкие алкогольные напитки. В ходе распития алкоголя, между мужчинами возник конфликт, после которого 40 - летний мужчина вышел из дома и направился по дачной дороге, однако 55-летний мужчина желая завершить конфликт устранением оппонента, взял со стола нож, догнал 40-летнего мужчину и нанес ему четыре удара в область туловища. Потерпевший от полученных повреждений скончался на месте происшествия.

Сотрудники полиции разыскали преступника и доставили подозреваемого к следователю СКР. В ходе следствия установлено, что 55-летний злоумышленник ранее был судим за совершение аналогичного преступления.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/353153-v-novosibirske-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela-po-faktu-obnarujeniya-tela.html