НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Новосибирске завершено расследование уголовного дела по факту мошенничества в особо крупном размере

16 апреля 2020г. 09:00

Следователем Главного следственного управления ГУ МВД России по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного по факту хищения директором коммерческой организации денежных средств в особо крупном размере, в процессе выполнения работ по содержанию автомобильных дорог.

В ходе предварительного следствия установлено, что с целью незаконного обогащения 32-летний директор фирмы, являясь также исполнителем организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций, похитил денежные средства, выделенные на выполнение контракта.

Как выяснили правоохранители, подрядчик предоставил должностным лицам органа местного самоуправления, ответственным за приемку выполненных работ по контракту документы, содержащие недостоверные сведения относительно реально выполненных объемов и видов дорожных работ в рамках исполнения заключенного муниципального контракта.

В результате противозаконных действий причиненный ущерб составил почти 2 миллиона рублей.

В настоящее время директору организации предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере».

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Центральный районный суд Новосибирска для рассмотрения по существу.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/19984815/