НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Экономическая безопасность

В Новосибирске завершено расследование уголовного дела о неправомерном обороте средств платежей

17 августа 2022г. 10:00

Следователем Главного следственного управления ГУ МВД России по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя Мошковского района Новосибирской области, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 187 УК РФ «Неправомерный оборот средств платежей».

В ходе предварительного следствия установлено, что мужчина, являясь директором коммерческой организации, открыл в нескольких финансовых учреждениях счета и получил на них учетные данные. После этого фигурант за денежное вознаграждение передал полученные коды доступа третьим лицам для неправомерного осуществления приёма, выдачи и перевода денежных средств. Противоправная деятельность осуществлялась с апреля по август 2020 года, в результате которой было незаконно обналичено свыше 17,5 миллионов рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками Отделения №6 Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по городу Новосибирску, 31-летний подозреваемый был задержан.

Фигуранту предъявлено обвинение в совершении 4 эпизодов противоправной деятельности. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время уголовное дело направлено в Центральный районный суд города Новосибирска для рассмотрения по существу.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/31840696/