НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Новосибирске заершено расследование уголовного дела по факту грабежа в торговом центре

28 февраля 2019г. 12:13

Следователем следственного Управления МВД России по городу Новосибирску завершено расследование уголовного дела по факту
грабежа, совершенного в крупном размере.

Установлено, что 3 декабря 2018 года около 15.00 29-летний уроженец города Улан-Удэ, воспользовавшись тем, что продавец отвлекся на покупателя, похитил  паллету с золотыми кольцами в количестве 76 штук. Общая стоимость похищенного составила более 260 тысяч рублей.

Продавец, не сумев догнать злоумышленника, стала звать на помощь. В это время участковый уполномоченный отдела полиции № 1 «Центральный» УМВД России по городу Новосибирску осуществлял в одном из магазинов торгового центра сбор материалов по факту заявления о краже. Услышав крики,  он поспешил на помощь и  после непродолжительной погони задержал подозреваемого.

Ранее уже неоднократно судимому за кражи гражданину предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 161 УК РФ.

В настоящее время в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для  рассмотрения по существу.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/16012087/