НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Новосибирске задержаны подозреваемые в краже иномарки

15 февраля 2022г. 16:30

9 февраля в результате проведения комплекса оперативно - розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Управления МВД России по городу Новосибирску при силовой поддержке бойцов ОМОН Управления Росгвардии по Новосибирской области задержаны трое жителей Новосибирска возрасте от 36 до 40 лет, подозреваемые в краже автомобиля «Toyota Allex». Автомобиль был похищен 6 февраля от дома по улице Одоевского в Первомайском районе города.

Полицейскими установлено, что похищенный автомобиль подозреваемые перевезли в арендованный гараж, расположенный в Кировском районе Новосибирска. Двое из подозреваемых задержаны полицейскими в гараже, третий фигурант задержан инспекторами Полка ДПС ГИБДД Управления МВД России по городу Новосибирску.

При проведении обыска в гараже обнаружен и изъят похищенный автомобиль, при личном досмотре одного из фигурантов изъят сканер для считывания электронного кода охранных сигнализаций транспортных средств.

Оперативниками установлено, что злоумышленники планировали внести изменения в номерные агрегаты транспортного средства, после чего продать похищенный автомобиль.

Следователем отдела полиции № 9 «Первомайский» Управления МВД России по городу Новосибирску возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч. 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». В отношении двух подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, третьему фигуранту - в виде домашнего ареста. В настоящее время сотрудники полиции устанавливают причастность подозреваемых в совершении аналогичных преступлений на территории нашего региона.

Скачать комментарий

Скачать оперативное видео

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/28536128/