НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Новосибирске задержаны подозреваемые в краже дорогостоящей иномарки

19 ноября 2021г. 09:00

2 ноября текущего года в результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Управления МВД России по городу Новосибирску при силовой поддержке бойцов СОБР Управления Росгвардии по Новосибирской области задержаны трое жителей Новосибирска возрасте от 24 до 32 лет, подозреваемые в краже автомобиля Toyota Lend Cruiser Prado.

Автомобиль был похищен 2 сентября текущего года от дома по улице 1905 года  в Железнодорожном районе города.

Полицейскими установлено, что похищенный автомобиль подозреваемые разобрали. Запчасти перевезли в пункт авторазбора, по предварительным данным, принадлежащий одному из злоумышленников.

Двое из подозреваемых были задержаны полицейскими около пункта приема металла, куда они прибыли, чтобы сдать аккумулятор от похищенной иномарки, еще один - на территории авторазбора, где были обнаружены и изъяты запчасти от похищенного автомобиля, приготовленные к сбыту.

В ходе обысковых мероприятий по месту проживания фигурантов изъято: 6 сотовых телефонов, банковские карты, травматическое оружие «ОСА» и патроны к нему, 4 радиостанции, 2 GPRS – трекера, подавитель сотовой связи.

Следователем отдела полиции № 2 «Железнодорожный» Управления МВД России по городу Новосибирску возбуждено уголовное дело, предусмотренное п.  «б» ч. 4 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Подозреваемым   избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Изъятые предметы будут направлены на экспертизу в экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Новосибирской области.

В настоящее время проводится проверка фигурантов на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Новосибирской области.

Оперативное видео

Официальный комментарий

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/26978483/