НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Новосибирске задержан подозреваемый в разбое

31 декабря 2019г. 11:20
24 декабря текущего года около 01.00 у одного из домов по улице Чаплыгина неизвестный, распылив газовый баллончик, отобрал у 50-летнего новосибирца сумку, в которой находилось один миллион 250 тысяч рублей и скрылся. Потерпевший обратился за помощью в полицию. На указанный адрес незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Оперативники и следователи приступили к неотложным мероприятиям, направленным на установление лица, причастного к совершению преступления.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Новосибирской области во взаимодействии с оперативниками городского Управления МВД России и отдела полиции № 1 «Центральный», был установлен и задержан подозреваемый - 49-летний житель Ленинского района. Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности -  за кражу и незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозку или ношение оружия. 
При обыске в квартире подозреваемого была изъята одежда, в которой было совершено преступление, часть похищенных денежных средств в сумме 203 тысячи рублей, три сотовых телефона.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации (Разбой). 
По ходатайству следователя судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.
Сотрудники полиции проверяют задержанного на причастность к аналогичным преступлениям. Пострадавших от действий данного гражданина просьба обратиться в полицию по телефону: 8-913-002-02-02.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/19241821/