НовостиСледственный комитет

В Новосибирске за совершение преступления против собственности перед судом престанут двое несовершеннолетних

24 ноября 2021г. 10:51

Железнодорожным межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного по факту тайного хищения денежных средств с банковского счета, по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ.

В ходе предварительного следствия установлено, что в июле 2021 года двое 16 и 17-летних местных жителей обнаружили на тротуаре улицы Авиастроителей в Центральном районе города Новосибирска банковскую карту, которая принадлежала 60-летней женщине. Обвиняемые с использованием указанной банковской карты, путем бесконтактной технологии проведения платежа рассчитались за товары и услуги в магазинах и торговых павильонах (киосках), расположенных на территории города Новосибирска. Таким образом, они похитили у потерпевшей денежные средства в сумме 7 тысяч рублей. Похищенным имуществом фигуранты по делу распорядились по своему усмотрению.

В ходе расследования уголовного дела при активном содействии потерпевшей были оперативно получены сведения о движении денежных средств по карте, а впоследствии и видеозаписи из магазинов и торговых павильонов, на которых были запечатлены несовершеннолетние обвиняемые.

Фигуранты по делу вину в предъявленном обвинении признали, имущественный вред, причиненный преступлением, возместили потерпевшей в полном объеме.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело вместе с утвержденным заместителем прокурора Центрального района города Новосибирска обвинительным заключением в ближайшее время поступит в суд для рассмотрения по существу.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/490396-v-novosibirske-za-sovershenie-prestupleniya-protiv-sobstvennosti-pered-sudom-prestanut.html