НовостиСледственный комитет

В Новосибирске за совершение особо тяжкого преступления вынесен приговор мужчине

31 января 2022г. 11:48

Собранные следственным отделом по Кировскому району города Новосибирск следственного управления СК России по Новосибирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 34-летнему жителю Кемеровской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия и суда, 26 июня 2021 года в вечернее время, находясь в общем коридоре общежития на втором этаже дома № 57 по улице Петухова Кировского района города Новосибирска, фигурант по делу совместно со своим 41-летним знакомым распивали спиртные напитки. В ходе внезапно возникшей ссоры злоумышленник нанес ножом не менее двух колото-резанных ранений в область груди потерпевшему, от чего последний скончался на месте происшествия. Тело мужчины на следующий день обнаружили жители общежития, которые сообщили о случившемся в правоохранительные органы.

В ходе следствия в отношении подсудимого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/499957-v-novosibirske-za-sovershenie-osobo-tyajkogo-prestupleniya-vyinesen-prigovor-mujchine.html