НовостиСледственный комитет

В Новосибирске за совершение особо тяжкого преступления вынесен приговор мужчине

23 ноября 2021г. 08:30

Собранные следственным отделом по Дзержинскому району города Новосибирск следственного управления СК России по Новосибирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 47-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что в мае 2021 года фигурант по делу в состоянии алкогольного опьянения находился совместно со своей 45-летней сожительницей в квартире по улице Учительская в Дзержинском районе города Новосибирска, где после распития спиртного между ними возникла ссора на почве ревности. В ходе конфликта подсудимый нанес потерпевшей более 30 ударов ногами в обуви по голове и телу, от которых она скончалась на месте происшествия.

Ранее фигурант по делу уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности, за совершение имущественных преступлений. Он признал вину в совершении инкриминируемого деяния.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/490138-v-novosibirske-za-sovershenie-osobo-tyajkogo-prestupleniya-vyinesen-prigovor-mujchine.html