НовостиСледственный комитет

В Новосибирске за совершение особо тяжкого преступления перед судом предстанет мужчина

25 ноября 2021г. 08:50

Следственным отделом по Кировскому району города Новосибирск следственного управления СК России по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего местного жителя по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, 03 мая в доме на улице Комсомольская в Кировском районе города Новосибирска двое мужчин распивали спиртные напитки. Между ними произошла ссора, в ходе которой из внезапно возникших личных неприязненных отношений к своему знакомому, фигурант по делу взял в руки нож и нанес им не менее одного удара в область жизненно-важных органов – груди и живота 35-летнему потерпевшему. После совершенного преступления обвиняемый покинул место происшествия, однако через несколько дней сообщил о содеянном в правоохранительные органы и был задержан. Потерпевший был доставлен в медицинское учреждение, где через непродолжительное время от полученных повреждений скончался.

В ходе следствия в отношении фигуранта по делу была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Вину в совершении инкриминируемого деяния он признал частично.

Следователем регионального следственного управления выполнен весь комплекс следственных и процессуальных действий, собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело вместе с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/490518-v-novosibirske-za-sovershenie-osobo-tyajkogo-prestupleniya-pered-sudom-predstanet.html