НовостиСледственный комитет

В Новосибирске возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, совершившего убийство знакомого

13 апреля 2021г. 19:03

Следственным отделом по Октябрьскому району города Новосибирск следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении 48-летнего местного жителя, совершившего убийство коллеги по работе по ч.1 ст. 105 УК РФ.

Следствием установлено, что около полуночи 12 апреля трое мужчин находились на работе в организации по ул. Выборная в Октябрьском районе г. Новосибирска и распивали спиртные напитки. В ходе застолья между 57-летним потерпевшим и его коллегой возникла ссора. 48-летний подозреваемый взял в руки находившийся рядом огнетушитель и нанес им несколько ударов в голову потерявшего. В это время 51-летний очевидец конфликта начал пресекать противоправные действия коллеги, но подозреваемый схватил нож и успел им причинить телесные повреждения потерпевшему и разнимавшему их знакомому. Оставшийся в живых мужчина выбежал из производственного помещения и позвал на помощь коллег. Сотрудники организации вызвали скорую помощь и правоохранителей.

По прибытии на место трагедии сотрудники скорой помощи констатировали смерть 57-летнего потерпевшего. Второму 51- летнему потерпевшему оказана квалифицированная медицинская помощь.

Находившиеся на маршруте патрулирования сотрудники Росгвардии оперативно прибыли на место происшествия и задержали находившегося там 48-летнего фигуранта по уголовному делу.

Подозреваемый задержан. В ближайшее время по ходатайству следователя судом будет рассмотрен вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следователем в полном объеме произведен осмотр места происшествия, в ходе которого изъяты орудия преступления (огнетушитель и нож), назначены необходимые экспертизы. Устанавливаются причины и условия, способствовавшие совершению преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/476175-v-novosibirske-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-v-otnoshenii-mujchinyi-sovershivshego-ubiystvo.html