НовостиСледственный комитет

В Новосибирске возбуждено уголовное дело по факту грубого нарушения общественного порядка

7 октября 2021г. 15:25

Следственным отделом по Октябрьскому району города Новосибирск следственного управления СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ.

По данным следствия, 7 августа около 19 часов группа лиц, находясь на Михайловской набережной в Октябрьском районе города Новосибирска, с целью совершения хулиганских побуждений, выражая явное неуважение к обществу, из идеологической ненависти и вражды нанесли телесные повреждения 17-летнему подростку, после чего с места совершения преступления скрылись. В ходе совершения преступления осуществлялась видеозапись на электронные носители информации с целью популяризации и повышения уровня самооценки среди своих знакомых, которая впоследствии была опубликована в открытом доступе в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

В настоящее время по уголовному делу выполняется комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Устанавливаются причины и условия совершенного преступления. Расследование продолжается.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/485396-v-novosibirske-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-po-faktu-grubogo-narusheniya-obschestvennogo.html