НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Ветераны

В Новосибирске ветеран органов внутренних дел и боевых действий принял участие в военно-спортивной игре «Зарнице»

19 мая 2023г. 09:00

В Новосибирске в гимназии № 4 состоялся завершающий этап военно-спортивной игры «Зарница». В мероприятии принял участие ветеран органов внутренних дел и боевых действий капитан милиции в отставке Александр Совастенков, более 20 лет прослуживший в Заельцовском районном отделе внутренних дел. Пенсионер МВД на постоянной основе взаимодействует с гимназией, проводит для школьников уроки патриотической направленности, участвует в торжественных мероприятиях, делится с ребятами воспоминаниями о службе в милиции и героизме своих коллег.

В течение нескольких дней команды из учеников 8-х классов учебного заведения соревновались в различных дисциплинах - подтягивании, челночном беге, навыках меткой стрельбы в лазерном интерактивном тире и знаниях истории России.

Смотр строя и песни начался с торжественного построения команд. Капитан милиции в отставке Александр Совастенков поприветствовал ребят и пожелал им удачи в соревнованиях.
Школьники продемонстрировали высокий уровень подготовки. Команды слаженно работали в коллективе, ответственно выполняли команды, маршировали в ногу, а также отлично исполняли строевые песни.

По завершению мероприятия директор гимназии № 4 Валерий Маргун вместе с ветераном органов внутренних дел Александром Совастенковым вручили победителям дипломы.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/38349142/