НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Общественный совет

В Новосибирске в рамках Всероссийской акции «Гражданский мониторинг» член Общественного совета при Главном управлении проверила подразделение ГИБДД

18 октября 2021г. 11:05

В рамках Всероссийской акции «Гражданский мониторинг» представитель общественного совета при ГУ МВД России по Новосибирской области, председатель правления региональной общественной организации «Новосибирск-Поиск» Мария Парватова, посетила подразделение Межрайонного отдела экзаменации, технического надзора и регистрации автомототранспортных средств ГИБДД, расположенное в Калининском районе города Новосибирска.

Заместитель начальника подразделения ГИБДД майор полиции Сергей Тимошенко рассказал члену Общественного совета об оказании государственных услуг в электронном виде, связанных с экзаменацией, регистрацией и техническим надзором автомототранспорта. Он отметил, что данным способом с начала года воспользовались около 55 тысяч горожан.

Сергей Сергеевич ознакомил члена Общественного совета при ГУ с помещениями, где принимаются экзамены на знание правил дорожного движения и выдаются водительские удостоверения, с алгоритмом их выдачи и замены, а также графиком работы. Сотрудник полиции рассказал общественнице о техническом оснащении подразделения.

По итогам проверки член Общественного Совета при ГУ МВД России по Новосибирской области отметила, что на высоком уровне организован прием и консультирование граждан. В зале ожидания работает консультант, помогающий посетителям. Ожидание в очереди по талону составляет не более 15 минут. Организована работа экзаменационного класса, окон приема и выдачи документов.

Созданы комфортные условия для людей с ограниченными возможностями здоровья: парковка, пандус, кнопка вызова сотрудника у входа. Организован игровой уголок для посетителей с детьми.

В местах ожидания для граждан идет непрерывная трансляция социальной рекламы, направленной на профилактику дорожно-транспортных происшествий. На столах лежат буклеты с необходимой информацией.

По мнению Марии Парватовой, услуги гражданам по линии ГИБДД в электронном виде оказываются на должном уровне.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/26489934/