НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Общественный совет

В Новосибирске в рамках акции «Гражданский мониторинг» общественник проверил работу Управ­ле­ния по кон­тро­лю за обо­ро­том нар­ко­ти­ков

24 октября 2022г. 12:00

В рамках акции «Гражданский мониторинг» член Общественного совета при ГУ МВД России по Новосибирской области Антон Казарезов посетил Управ­ле­ние по кон­тро­лю за обо­ро­том нар­ко­ти­ков областного главка.

Сотрудник полиции рассказал общественнику об особенностях работы данного подразделения, его структуре, задачах и истории. В ходе беседы Антон Михайлович подробно узнал об основных задачах подразделений УНК ГУ МВД России по Новосибирской области - выявлении, предупреждении, пресечении и раскрытии преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. Борьба с преступными группами, наркопритонами, растениями наркотического происхождения, произрастающими на территории региона, пресечение каналов распространения наркотиков и деятельности по нелегальному производству таких веществ, а также систематическое проведение профилактических операций и контроль за легальным оборотом наркотических средств, проводимых  на постоянной основе.

Также полицейский довел до гостя информацию о наркоситуации в регионе.

По итогам проверки общественник положительно оценил работу УНК ГУ МВД России по Новосибирской области.

«Основные задачи личный состав УНК ГУ МВД России по Новосибирской области выполняет эффективно, профессионально и добросовестно, что позволяет держать наркоситуацию в Новосибирской области под контролем», - отметил в заключении член Общественного совета при ГУ МВД России по Новосибирской области Антон Казарезов.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/33283939/