НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Новосибирске учащиеся ведущих вузов и колледжей приняли участие в акции «Студенческий десант»

27 января 2020г. 17:44

В рамках всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники Управления МВД России по городу Новосибирску познакомили студентов учебных заведений города с работой органов внутренних дел и добровольных народных дружин.

Совместно со штабом народных дружин города Новосибирска полицейские провели встречу с учащимися нескольких колледжей, которым продемонстрировали документальный фильм об истории движения ДНД в Новосибирске. Студентам рассказали о деятельности дружинников, их задачах и полномочиях по охране общественного порядка, профилактике правонарушений, розыску без вести пропавших. Организаторы мероприятия отметили, что именно студенты города сегодня являются самыми активными членами ДНД. Знакомясь на практике с работой полиции, многие ребята в дальнейшем принимают решение о поступлении на службу.

Студенты других учебных заведений Новосибирска познакомились с работой участковых уполномоченных полиции, которые рассказали о специфике службы, порядке приема граждан, рассмотрении заявлений и сообщений, особенностях проведения профилактической работы с лицами, состоящими на учете. Полицейские показали гостям территорию обслуживания, где выборочно посетили несколько адресов проживания подучетных лиц, провели с гражданами профилактические беседы, проверили жилищно-бытовые условия, вручили повестки, проверили документы. После знакомства студентов со службой участковые ответили на все вопросы своих гостей, которые признались, что узнали много нового и интересного об одной из самых популярных полицейских профессий.

По итогам акции некоторые ее участники изъявили желание вступить в добровольные народные дружины и поступить на службу в органы внутренних дел.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/19408980/