НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Новосибирске торжественно проводили сводный отряд полиции в служебную командировку на Северный Кавказ

25 февраля 2021г. 16:00
Проводы личного состава сводного отряда полиции, убывающего в служебную командировку в Северо-Кавказский регион, состоялись 25 февраля на территории Центра профессиональной подготовки ГУ МВД России по Новосибирской области. Сотрудники органов внутренних дел сменят своих коллег, которые 180 дней обеспечивали безопасность в регионе и поддерживали правопорядок на территории Республики Дагестан.
В мероприятии приняли участие начальник ГУ МВД России по Новосибирской области Андрей Кульков, руководители Главного управления, коллеги, ветераны и представители духовенства. В течение полугода полицейские из различных подразделений органов внутренних дел Новосибирской области будут обеспечивать правопорядок и безопасность в Северо-Кавказском регионе.
Командиром сводного отряда назначен полковник полиции Вячеслав Котченко. Начальник регионального главка МВД России вручил сводному отряду напутственное письмо и передал знамя Новосибирской области, которое отправится на Кавказ вместе с бойцами.
Протоиерей Новосибирской епархии Русской Православной Церкви отец Сергий провел обряд освящения убывающих в командировку сотрудников.
Генерал-майор полиции Андрей Кульков отметил, что сотрудники полиции всегда готовы в любой момент встать на защиту своего государства и своей Родины. Начальник регионального главка отдал приказ личному составу на выполнение поставленных задач, пожелал достойно исполнить свой долг перед Отечеством, быть всегда верными Присяге сотрудника органов внутренних дел и помнить, что на Родине бойцов всегда ждет надежный тыл - семья и коллеги. 

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/23233203/