НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Новосибирске торжественно проводили сводный отряд полиции в служебную командировку на Северный Кавказ

31 августа 2020г. 13:30

Проводы личного состава сводного отряда полиции, убывающего в служебную командировку в Северо-Кавказский регион, состоялись 29 августа на территории Центра профессиональной подготовки ГУ МВД России по Новосибирской области.

Сотрудники органов внутренних дел сменят своих коллег, которые 180 дней обеспечивали безопасность в регионе и поддерживали правопорядок на территории Республики Дагестан.

Полицейских провожал начальник ГУ МВД России по Новосибирской области Андрей Кульков, руководители Главного управления МВД России по Новосибирской области, коллеги, ветераны и представители духовенства.

В течение полугода полицейские из различных подразделений органов внутренних дел Новосибирской области будут обеспечивать правопорядок и безопасность в Северо-Кавказском регионе.

Командиром сводного отряда назначен заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) Отдела МВД России по городу Бердску подполковник полиции Владимир Михайлович Кондратов. Начальник регионального Главка вручил командиру напутственное письмо и передал знамя Новосибирской области, которое отправится на Кавказ вместе с бойцами.

Протоиерей Новосибирской епархии Русской Православной Церкви Отец Сергий провел обряд освящения убывающих в командировку сотрудников.

Генерал-майор полиции Андрей Кульков отдал приказ сотрудникам органов внутренних на выполнение поставленных задач, пожелал с гордостью пронести звание сотрудника Новосибирской полиции и помнить, что дома их ждёт надежный тыл: семья, друзья и коллеги.

 

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/20998381/