НовостиПрокуратура Новосибирской Области

В Новосибирске супруги осуждены за покушение на незаконный сбыт наркотических средств.

4 июля 2018г. 15:30

Дзержинским районным судом г.Новосибирска сегодня вынесен приговор в отношении ранее судимого Николая Кондратьева и Жанны Леоновой.

Суд установил, что не работающие супруги Кондратьев Н. и Леонова Ж. совершили покушение на незаконный сбыт наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере. Они не довели свой преступный умысел до конца по независящим от них обстоятельствам.Кондратьев Н. с целью сбыта приобрел более 400 грамм наркотического средства карфентанил , которое совместного с Леоновой Ж. в квартире расфасовал в полимерные пакеты. Затем часть наркотического средства Кондратьев перенес в гараж и в автомобиль. 26.09.2017 супруги с целью сбыта взяли с собой четыре полимерных свертка с наркотическим средством и поехали в кафе на встречу с покупателями, где были задержаны сотрудниками УНК ГУ МВД России по Новосибирской области. В ходе досмотра автомобиля, обследования гаража и квартиры, в которой проживали осужденные, все наркотические средства были изъяты. Кроме того, при личном досмотре у Леоновой Ж. были изъяты 117 000 рублей, которые по приговору суда конфискованы в доход государства.В судебном заседании Кондратьев Н. и Леонова Ж. вину в совершении преступления признали полностью. Кондратьев Н.. осужден по ч.3 ст. 30,ч.5 ст. 228.1 УК РФ к 14 годам лишения свободы со штрафом в размере 100 000 рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, Леонова Ж. – к 9 годам 6 месяцам лишения свободы со штрафом в размере 50 000 рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Источник: http://procrf.ru/news/648643-v-novosibirske-suprugi-osujdenyi-za-pokushenie-na-nezakonnyiy-sbyit-narkoticheskih.html