НовостиМЧС России

В Новосибирске спасатели ликвидируют последствия обрушения в жилом доме (фото)

14 июля 2020г. 10:15

Новосибирские спасатели разбирают рухнувшие конструкции и ликвидируют последствия обрушения в жилом доме в Новосибирске. По данному факту будет проводиться проверка правоохранительными органами для установления точной причины инцидента.

Сегодня, 14 июля, на пульт оперативного дежурного в 9:16 (вр.местн) поступило сообщение о том, что в Железнодорожном районе города в двухэтажном жилом доме обрушился потолок и под завалами может находиться человек. Незамедлительно пожарно-спасательные подразделения МЧС России и муниципальная аварийно-спасательная служба города Новосибирска прибыли на место происшествия.

Для координации сил и средств на месте был создан оперативный штаб. Кроме того, направлена оперативная группа Главного управления МЧС России по Новосибирской области. Всего привлечено 15 человек и 5 единиц техники.

В ходе разбора завалов был обнаружен мужчина 1956 года рождения. Спасатели передали пострадавшего сотрудникам скорой медицинской помощи, которые констатировали смерть мужчины.

По оперативной информации обрушение произошло на площади 8 квадратных метров.

В настоящее время спасатели вскрывают закрытые комнаты и разбирают завалы, также специалистами проводится оценка всех перекрытий на конструктивные изменения в жилом доме.

Источник: http://mchsrf.ru/news/661294-v-novosibirske-spasateli-likvidiruyut-posledstviya-obrusheniya-v-jilom-dome-foto.html