НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Новосибирске сотрудники полиции задержали подозреваемых в сбыте наркотических средств

21 марта 2020г. 10:55

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Новосибирской области пресекли деятельность группы лиц, осуществлявшей сбыт наркотических средств на территории Новосибирска.

В состав группы входили ранее не судимые молодой человек и девушка в возрасте 24 лет, проживающие в Кировском районе. Подозреваемые были задержаны при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» у дома по улице Вознесенской. При досмотре автомобиля, на котором передвигались задержанные, полицейские обнаружили и изъяли полимерные свертки, в которых находилось порошкообразное вещество. По результатам экспертизы, выяснилось, что изъятое вещество является героином общей массой более 47,5 граммов.

Как установили оперативники, злоумышленники приобретали партии наркотических средств, затем расфасовывали их и сбывали через тайники-закладки в различных районах города.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере».

Задержанным предъявлено обвинение, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводится расследование, устанавливаются каналы поставки наркотических средств в Новосибирск.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/19823082/