НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Новосибирске сотрудники полиции задержали подозреваемых в кражах денежных средства

15 февраля 2022г. 12:28

28 декабря прошлого года в полицию поступило сообщение от женщины по факту утери банковской карты, с которой впоследствии были сняты денежные средства. Сумма ущерба составила более 5,5 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела полиции № 6 «Октябрьский» Управления МВД России по городу Новосибирску был установлен и задержан 36-летний ранее не судимый житель Октябрьского района. В ходе выяснения обстоятельств полицейскими было установлено, что злоумышленник нашел банковскую карту, после чего осуществил по ней оплату товаров в магазинах города.

28 января в Межмуниципальный отдел МВД России «Новосибирский» с заявлением обратилась местная жительница, которая сообщила о пропаже 19 тысяч рублей с банковской карты. По подозрению в совершении хищения полицейские установили и задержали 29-летнего знакомого заявительницы. Выяснилось, что злоумышленник, находясь в гостях у потерпевшей, незаметно взял ее телефон и перевел через мобильное приложение деньги себе на счет.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Проводится дальнейшее расследование.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/28530371/