НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Новосибирске сотрудники полиции задержали подозреваемого в хранении наркотических средств

29 мая 2021г. 10:20

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Новосибирской области пресечена деятельность 20-летнего жителя Дзержинского района, осуществлявшего сбыт наркотических средств на территории Новосибирска и Новосибирской области через тайники - закладки с использованием телекоммуникационной сети Интернет.

Мужчина был задержан сотрудниками полиции при силовой поддержке отряда спецназначения «Гром» у дома в Дзержинском районе г. Новосибирска.

При личном досмотре подозреваемого полицейскими обнаружено и изъято наркотическое средство синтетического происхождения А-PVP массой более 11 грамм.

Как установили сотрудники полиции, молодой человек приобретал расфасованные на свертки наркотические средства, которые впоследствии помещал в тайники-закладки для дальнейшего сбыта.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере».

 За совершение данного преступления санкция статьи предусматривает наказание до двадцати лет лишения свободы. Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/24414035/