НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Новосибирске сотрудники полиции задержали подозреваемого в грабеже

21 марта 2022г. 09:30

В ноябре прошлого года в полицию поступило заявление от местного жителя о том, что у дома, расположенного в микрорайоне Горский, малознакомый мужчина с применением физической силы похитил у него денежные средства в размере 100 тысяч рублей.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных и следственных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Им оказался 28-летний житель Кировского района, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за вымогательство и похищение человека. 16 марта текущего года оперативники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Новосибирской области при силовой поддержке сотрудников Управления Росгвардии по Новосибирской области задержали подозреваемого. При проведении обыска полицейские изъяли по месту жительства мужчины 4 мобильных телефона, планшетный компьютер и 6 банковских карт.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся дальнейшие следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на выявление иных эпизодов противоправной деятельности фигуранта.

Скачать официальный комментарий

Скачать оперативное видео

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/29073769/