НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Новосибирске сотрудники полиции провели профилактическое мероприятие для студентов «Жизнь – без наркотиков!»

25 октября 2019г. 09:30

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Новосибирской области провели профилактическое мероприятие «Жизнь - без наркотиков!» для студентов Новосибирского государственного университета экономики и управления.

Полицейские рассказали студентам о вреде наркотических средств для жизни и здоровья, формах вовлечения подростков в торговлю наркотиками, ответственности за правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотиков, поделились мнением о преимуществах здорового образа жизни.

Гости показали ребятам, а затем вместе с ними обсудили профилактический фильм «Что такое наркомания». После этого для юных новосибирцев была организована тематическая интерактивная викторина «Антинарко».

В завершение мероприятия сотрудники полиции ответили на вопросы студентов, а также передали сотрудникам университета разработанную совместно с Региональным центром медицинской профилактики тематическую информационно-методическую литературу и видеоролики. Всего в мероприятии «Жизнь - без наркотиков!» приняло участие более 500 человек.

Мероприятие было организовано в целях формирования негативного отношения молодежи к наркотикам и пропаганды здорового образа жизни.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/18721635/