НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Новосибирске сотрудники полиции пресекли деятельность незаконного игорного заведения

19 мая 2022г. 10:00

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками ОЭБиПК Управления МВД России по городу Новосибирску пресечена деятельность незаконного игорного заведения.

Оперативники установили, что с октября 2021 года по май 2022 года трое жителей города Новосибирска в возрасте от 42 до 52 лет организовали проведение азартных игр в офисном помещении, расположенном на улице Декабристов. Деятельность незаконного заведения была строго законспирирована, информация о нем распространялась среди проверенного круга лиц, вход осуществлялся исключительно по предварительному звонку.

В результате обысков, проведенных в игорном заведении, а также по местам проживания подозреваемых, полицейские изъяли 3 стола для игры в покер, более 500 игральных фишек, около 20 колод карт и несколько мобильных телефонов. Оперативные мероприятия проводились при силовой поддержке сотрудников ОМОН регионального Управления Росгвардии.

По материалам, собранным полицейскими, СУ СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные организация и проведение азартных игр». Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до полутора миллионов рублей либо лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/30198294/