НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Новосибирске сотрудники полиции организовали для ребят праздничные мероприятия

10 января 2023г. 09:00

В рамках акции «Полицейский Дед Мороз» сотрудники Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД России по Новосибирской области провели для подростков веселые и познавательные игры и викторины.

В ходе подготовки к новогодним праздникам ребята совместно с полицейскими подготовили оформление зала и научились своими руками мастерить подарочные сувениры. Для детей было подготовлено масса сюрпризов, в том числе подарки от уполномоченного по правам ребёнка в Новосибирской области Надежды Болтенко.

Сотрудники Центра провели с подростками праздничную викторину «Новогодний сюрприз». А также дети с удовольствием приняли участие в «Рождественских посиделках», на которых познакомили с традициями празднования Рождества.

Также в декабре 2022 года инспекторами ПДН Отдела полиции № 2 «Железнодорожный» Управления МВД России по г. Новосибирску совместно с сотрудниками отдела уголовного розыска проведена акция «Полицейский Дед Мороз» с воспитанниками и работниками «Социально­-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Виктория». Полицейские поздравили ребят с Новым годом и пожелали здоровья, счастья и верных друзей. Кроме того, в ходе акции с воспитанникам проведена викторина правового характера, полицейские также рассказали детям об основах законопослушного поведения и ответственности за противоправные действия, мерах личной безопасности, правилах поведения в публичных местах, на проезжей части и транспортных объектах.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/34887636/