НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Общественный совет

В Новосибирске сотрудники полиции и член Общественного совета при ГУ приняли участие в заседании рабочей группы по межнациональным отношениям

20 октября 2022г. 15:00

В Сибирском институте управления – филиале РАНХиГС прошло заседание рабочей группы Совета при Губернаторе Новосибирской области по межнациональным отношениям по вопросам социальной и культурной адаптации и интеграции иностранных граждан.

В мероприятии приняли участие сотрудники подразделений ГУ МВД России по Новосибирской области, член Общественного совета при ГУ, а также представители органов власти, общественных организаций, рабочей группы по вопросам социальной и культурной адаптации и интеграции иностранных граждан, научные и педагогические работники.

Собравшиеся обсудили вопрос о создании адаптационных центров для иностранных граждан в Российской Федерации. С установочным докладом по данной теме выступила и. о. директора научно-образовательного центра государственного управления и публичных стратегий Сибирского института управления - филиала РАНХиГС при Президенте РФ, кандидат политических наук Елена Шевцова.

В заключении, после состоявшейся  дискуссии, члены рабочей группы внесли конструктивные предложения по основным вопросам разработки адаптационных центров для иностранных граждан в Российской Федерации. Данные предложения будут направлены для рассмотрения в Федеральное агентство по делам национальностей.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/33220185/