НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Безопасность на дороге

В Новосибирске сотрудники Госавтоинспекции проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус»

15 ноября 2022г. 10:49

По итогам 10 месяцев текущего года на территории города Новосибирска зарегистрировано 84 ДТП с участием пассажирского транспорта.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов и пресечения нарушений ими Правил дорожного движения, в период с 15 по 18 ноября проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус».

Сотрудниками Госавтоинспекции усилен контроль над соблюдением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями обязательных требований, предъявляемых к перевозке пассажиров, в том числе, требований Правил организованной перевозки групп детей автобусами.

В ходе проведения рейда будет обращено особое внимание на законность деятельности перевозчиков, соблюдение режимов труда и отдыха водителями, соответствие конструкции и технического состояния транспортных средств, а также наличие путевой документации с отметками субъекта транспортной деятельности о проведении предрейсового медицинского осмотра и контроля технического состояния транспортного средства.

Госавтоинспекция города Новосибирска напоминает гражданам, что безопасность пассажиров общественного транспорта зависит не только от перевозчиков, но и от самих пассажиров. При движении на маршрутных транспортных средствах всем пассажирам рекомендуется держаться за поручни и находиться при движении на местах, предназначенных для пассажиров.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/33754370/