НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Новосибирске сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в бале-маскараде «Главная ёлка безопасности»

11 января 2019г. 09:43

Сотрудники Госавтоинспекции Новосибирска вместе с представителями Всероссийского общества автомобилистов приняли участие в новогоднем мероприятии «Главная елка безопасности", которое прошло на площадке регионального Экспоцентра. В ходе бала-маскарада с участием сказочных персонажей автоинспекторы и общественники беседовали с новосибирцами о необходимости соблюдения правил дорожного движения, проводили тематические конкурсы и викторины.

Для детей была организована специальная площадка – смоделированный участок городских улиц, по которому детям предлагали провести радиоуправляемую модель автомобиля с соблюдением правил дорожного движения. Ребята, которые сумели выполнить это задание без ошибок, получили грамоты от сотрудников ГИБДД и общественников.

Беседуя с детьми и их родителями, автоинспекторы напоминали, что пешеходы должны переходить проезжую часть по пешеходным переходам, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин. Новосибирцам рекомендовали размещать на одежде световозвращающие элементы для лучшей видимости в тёмное время суток.

Вместе с пожеланиями безопасных дорог в новом году автоинспекторы раздавали всем участникам мероприятия наглядную агитацию и световозвращающие элементы .

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/15464384/