НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Новосибирске сотрудники ГИБДД провели акцию «Цветы для автоледи»

5 марта 2021г. 09:01

Накануне Международного женского дня в Новосибирске сотрудники ГИБДД провели акцию «Цветы для автоледи». На центральной городской площади автоинспекторы останавливали женщин, находящихся за рулем,  дарили  им цветы и памятные подарки, желали счастья, любви и безопасных дорог.

Беседуя с участницами акции, полицейские напоминали им о необходимости быть внимательными и осторожными во время движения, перевозить детей с только использованием специальных удерживающих устройств, переходить через дорогу только по пешеходным переходам.

Начальник ОГИБДД Управления МВД России по городу Новосибирску Евгений Маслюк  рассказал, что такие мероприятия проводятся уже много лет.

- Приятно поздравлять женщин, дарить им свое внимание, комплименты. Вместе с тем есть повод напомнить прекрасным дамам о правилах безопасного поведения на дороге, - отметил начальник городской Госавтоинспекции Евгений Маслюк.

Также автоинспекторы сообщили, что в Новосибирске женщины водят автомобили аккуратнее мужчин и реже попадают в дорожные аварии.

Автоледи, принимая весенние подарки, благодарили сотрудников ГИБДД за внимание и обещали неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/23328956/