НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Новосибирске сотрудники Центра кинологической службы провели «День открытых дверей»

21 октября 2020г. 14:00

В Центре кинологической службы ГУ МВД России по Новосибирской области прошел «День открытых дверей» для  новосибирцев, желающих поступить на службу в подразделение.

Гостям организовали обзорную экскурсию по подразделению, познакомили со служебной деятельностью Центра, особенностями работы служебных собак, продемонстрировали тематический фильм. Также в ходе экскурсии  сотрудники кинологической службы рассказали, как проходит дрессировка четвероногих стражей порядка, показали, в каких условиях они живут, на каких автомобилях передвигаются к месту несения службы.

Большой интерес вызвали у гостей показательные выступления кинологов: присутствующие увидели, как четвероногие стражи порядка выполняют сложные команды, задерживают преступников, находят взрывчатку и наркотики.

В завершение мероприятия начальник отдела кадров УРЛС ГУ МВД России по Новосибирской области Станислав Белоклоков рассказал об условиях и порядке приема в Центр кинологической службы (см. видео мероприятия).

Телефоны подразделения кадров Центра кинологической службы ГУ МВД России по Новосибирской области: 232-88-05, 232-88-04.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/21549051/