НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Новосибирске сотрудниками полиции задержаны подозреваемые в похищении человека

26 октября 2020г. 16:15
21 октября в полицию обратился 39-летний житель Новосибирска, который сообщил, что трое мужчин вымогают у него денежные средства и похитили его 32-летнюю сожительницу. 
В ходе оперативно-розыскных мероприятий в этот же день сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Новосибирской области во взаимодействии с сотрудниками ДПС ГИБДД ГУ, при поддержке ОМОН Росгвардии, на одной из автодорог Новосибирского района Новосибирской области был задержан автомобиль «Тойота Ленд Крузер», в котором находились трое подозреваемых и похищенная девушка. 
Как установили полицейские, трое жителей города Омска в возрасте 28,45 и 58 лет, удерживая молодых людей в квартире одного из домов города Новосибирска, вымогали у них денежные средства, а также похитили имущество. Потерпевшему удалось сбежать, выпрыгнув в окно, и он обратился за помощью в полицию. 
По собранным полицейскими материалам СУ СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.126 Уголовного кодекса Российской Федерации (Похищение человека). 

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/21599717/