НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Новосибирске сотрудниками полиции пресечена деятельность группы, члены которой похитили автомобиль

16 июля 2022г. 09:00

Сотрудниками Отдела уголовного розыска Управления МВД России по городу Новосибирску при силовой поддержке бойцов спецподразделения полиции задержаны подозреваемые в совершении хищения автомобиля.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские вышли на след подозреваемых, установив машину, на которой передвигались похитители и сопровождали похищенный автомобиль.

Как выяснили оперативники, 25-летний ранее судимый житель Искитимского района завладел ключом от транспортного средства у клиента на СТО, где ранее работал. Затем с тремя подельниками в возрасте от 18 до 26 лет похитили автомобиль и перегнали его в Искитимский район, где разобрали на запчасти и сбыли. Сумма ущерба составила 300 тысяч рублей.

Двум соучастникам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Двое заключены под стражу.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража в крупном размере». Проводятся дальнейшие оперативные мероприятия и следственные действия, направленные на сбор доказательной базы и установление иных эпизодов преступной деятельности фигурантов.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/31317617/