НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Новосибирске сотрудниками полиции пресечен канал сбыта наркотиков

8 июня 2020г. 10:15

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Новосибирской области пресечен канал сбыта наркотических средств на территории города Новосибирска.

При силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» областной полиции у дома 15-м Бронном переулке в Кировском районе были задержаны 48-летняя женщина и 45-летний мужчина, жители п. Листвянский Искитимского района. Оба фигуранта ранее привлекались к уголовной ответственности по ст. 228 Уголовного кодекса РФ.

При личном досмотре задержанных полицейские обнаружили и изъяли героин общей массой 41,5 грамма. Кроме того, в ходе обыска квартиры по месту проживания фигурантов, которая использовалась ими для хранения и фасовки наркотических средств, сотрудники полиции обнаружили и изъяли смесь общей массой 3,8 грамма, в состав которой, согласно результатам экспертизы, входили метадон, героин и карфентанил. Все наркотики задержанные хранили с целью последующего сбыта на территории Новосибирска.

Кроме того, при обыске квартиры обнаружено и изъято 10 патронов калибра 5,6 мм к нарезному огнестрельному оружию.

Как уставили сотрудники полиции, сообщники приобретали оптовые партии наркотиков, фасовали их и сбывали их через тайники-закладки в различных районах города Новосибирска.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере» и ч. 1 ст. 222 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное хранение боеприпасов огнестрельного оружия».

Задержанным предъявлено обвинение, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводится расследование. Устанавливаются каналы поставки наркотиков в Новосибирск.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/20340492/