НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Новосибирске состоялось заседание Совета руководителей территориальных органов МВД России Сибирского федерального округа

23 ноября 2021г. 16:30

Сегодня в ГУ МВД России по Новосибирской области состоялось заседание Совета руководителей территориальных органов МВД России Сибирского федерального округа. В мероприятии в режиме видеоконференцсвязи под председательством начальника регионального полицейского ведомства генерал-лейтенанта полиции А.В. Кулькова принял участие полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев, а также руководители территориальных органов МВД России в СФО.  Среди главных тем, включенных в повестку - меры, направленные на обеспечение безопасности дорожного движения, вопросы, связанные с предупреждением и раскрытием преступлений с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

Начальник ГУ МВД России по Новосибирской области генерал-лейтенант полиции Андрей Кульков отметил, что противодействию преступлениям, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, в настоящее время уделяется особое внимание органов внутренних дел. У подразделений полиции имеются подготовленные кадры и все необходимые возможности для борьбы с данной категорией преступлений. Также сотрудниками органов внутренних дел совместно с финансовыми организациями и органами власти проводится большая просветительская работа среди граждан в вопросах профилактики дистанционных мошенничеств. В будущем деятельность по данному направлению будет усилена. 
«Рассчитываю, что вы в полной мере используете свой оперативный, кадровый, технический потенциал, чтобы выйти на новые рубежи в повышении уровня безопасности людей и бизнеса в обеспечении надёжной защиты их прав, свобод и собственности от преступных посягательств в сфере информационно-телекоммуникационных технологий», – отметил полпред Президента в СФО Анатолий Серышев. 
По итогам заседания приняты решения, направленные на совершенствование оперативно-служебной деятельности и улучшение механизмов  взаимодействия территориальных органов МВД России в СФО.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/27080080/