НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Новосибирске расследовано уголовное дело по факту организации притона для потребления наркотических средств и хранения наркотиков

29 мая 2019г. 12:11

Дознавателем отдела полиции № 6 «Октябрьский» УМВД России по городу Новосибирску расследовано уголовное дело по факту организации притона для потребления наркотических средств (ч. 1 ст. 232 УК РФ) и хранении наркотиков (ч. 1 ст. 228 УК РФ).

В ходе дознания установлено, что 45-летний житель Октябрьского района в период с января по февраль текущего года систематически предоставлял свою квартиру, расположенную в доме по улице Гурьевской, лицам, употребляющим наркотические средства. В феврале текущего года подозреваемый был задержан сотрудниками УНК ГУ МВД России по Новосибирской области. По месту жительства задержанного полицейские обнаружили наркотическое средство героин массой более 1 грамма.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 232 УК РФ и ч. 1 ст. 228 УК РФ. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокурором, направлено в Октябрьский районный суд для рассмотрения по существу.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/17057149/