НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Новосибирске раскрыты квартирные кражи

22 марта 2018г. 11:01

19 марта хозяйка квартиры по улице Пархоменко  обнаружила на входной двери своей квартиры следы взлома, а также отсутствие мультиварки, чайника и магнитофона.  Ущерб составил 20 тысяч рублей. О произошедшем женщина сообщила в полицию.

В результате оперативно-розыскных мероприятий в течение нескольких дней по подозрению в совершении преступления сотрудниками полиции был установлен и задержан сосед потерпевшей в возрасте 27 лет.  Похищенная бытовая техника обнаружена и изъята.

Аналогичное преступление раскрыто в Ленинском районе Новосибирска.

20 февраля из квартиры дома по улице Обской в Октябрьском районе неизвестным была совершена кража ноутбука, стоимостью 7 тысяч рублей. Сотрудниками полиции подозреваемый в совершении и данного преступления был установлен и в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержан. Им оказался 35-летний житель Первомайского района, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за кражу.

По данным фактам  возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража). В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/12584676/